Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев придает большое значение предстоящему визиту российского лидера Владимира Путина в республику. Такое заявление он сделал во время встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, прибывшим в Астану с рабочим визитом.

«Основное внимание участники встречи уделили вопросам подготовки к государственному визиту Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Казахстан. Как подчеркнул Глава государства, Астана рассматривает предстоящий визит как очень важное событие, призванное придать серьезный импульс дальнейшему развитию стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя странами», – передает пресс-служба лидера республики.

По словам Токаева, при подготовке к встрече в Казахстане был заново пересмотрен весь комплекс многогранного взаимодействия двух стран. Кроме того, он отметил, что участие Мишустина в заседании Евразийского межправительственного совета и Цифровом форуме в Шымкенте – очередное подтверждение особого характера казахско-российских отношений и обоюдного стремления к их дальнейшему развитию.

Объемы торговли, приближающиеся к 30 миллиардам, глава Казахстана назвал уникальными результатами. Токаев напомнил, что Россия является основным торгово-экономическим, инвестиционным партнером республики, и в Астане этому рады.

Напомним, визит российского президента в Казахстан запланирован на конец мая.

Фото: Акорда